Геймдизайн для современного искусства через призму ролевых игр живого действия

Лекция Аси Володиной

Искусство и культура 16+

Геймдизайн для современного искусства через призму ролевых игр живого действия

Ася Володина – геймдизайнер, художник, писатель. Главный медиум, с которым Ася работает уже много лет – ролевые игры живого действия (по-английски larp, live action role play). Это жанр игр, в котором участники принимают на себя роль персонажей некоторой спекулятивной ситуации и в течение определенного времени действуют от имени этих персонажей. При этом “аватаром” персонажа оказывается непосредственно тело игрока, как это происходит у актеров или у детей, играющих в дочки-матери.

Асин опыт включает создание и участие в самых разных ролевых играх: от 5 до 2700 игроков, в России и за границей, для людей, глубоко погруженных в игры как хобби, и для посетителей музеев современного искусства, онлайн и оффлайн. 

В рамках лекции проведем обзор разных видов ролевых игр, расскажет о своих проектах и о работе с играми в поле современного искусства, а также поговорит о драматургии в геймдизайне.

Начало лекции в 15:00 по Екатеринбургу. Ссылка на зум организаторы направят вам на почту в день мероприятия.

Поделиться:

614 дней назад
14 августа 2022 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов