Мастер-класс Художественного объединения ГУЙ

Семейный мастер-класс от художественного объединения ГУЙ для детей и родителей разных возрастов (6+)

Искусство и культура 6+

На мастер-классе родители с детьми будут фантазировать на тему будущего и воплощать свои идеи и образы в материальном объекте — глине под руководством художников Марии Плаксиной и Егора Ефремова. В итоге во дворе музея появится тотальная инсталляция города будущего, созданная всеми участниками мастер-класса. 

Темой занятия станет «Мама на сапе», вот что об этом рассказывают сами художники:

«В наши дни среди горожан всё большей популярностью пользуется сап-сёрфинг, где человек, не обладающий специальной подготовкой, стоя на доске с веслом в руках, может неспешно скользить по глади городских водоёмов.

Почти сто лет назад в советском садово-парковом искусстве широкую популярность обрёл образ девушки с веслом. Разные художники, вдохновляясь античностью, искали идеальную форму и характер статуи, созвучный духу времени. Весло могло символизировать инструмент опоры в бурлящих зыбких водах нового мира…

Играя с образами «женщины с веслом» и популярного вида городского водного отдыха, художественное объединение ГУЙ предлагает сделать макет скульптуры «Мамы на сапе», где мамы – это не обязательно родственники (мамы, бабушки, тёти)… Это собирательный образ женщины-матери, плывущей по воде в неведомые дали «тихой сапой», чтобы отвлечься от повседневных тревог и работы… Куда плывут современные «женщины с веслом», наши «мамы на сапе»? Узнаем по итогу тотальной лепки с горожанами во дворе ГЦСИ».

Мастерская будет проходить 21 мая с 15:00 до 18:00 во дворе музея. Присоединиться к 3-часовому мастер-классу можно в любой момент.

Стоимость: 

Взрослые — 200 рублей. 

Дети — бесплатно.

Поделиться:

705 дней назад
21 мая 2022 15:00–18:00

Екатеринбург
г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 19А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов