Разговор с историками искусства и кураторами Анастасией Котылевой и Андреем Шабановым «Архивные выставки и трудности репрезентации архивов»

Разговор с историками искусства и кураторами Анастасией Котылевой и Андреем Шабановым «Архивные выставки и трудности репрезентации архивов»

Искусство и культура 16+

Кураторы Анастасия Котылева и Андрей Шабанов в 2021 году вместе со студентами Европейского университета в Санкт-Петербурге сделали ридер и архивную выставку «Тимур и Иван» (https://eusp.org/events/vystavka-ti...). Исследуя историю апроприации произведения Гёте «Западно-восточный диван» художественным сообществом Петербурга, в центр экспозиции они поместили историю выставки «Западно-восточный диван» 1993 года и отношения художника Тимура Новикова и историка искусства Ивана Чечота.

На встрече мы поговорим об опыте работы с архивами и реконструкциях выставок и ключевых событий прошлого, о различии работы историка искусства, куратора и художника с архивными материалами.

Андрей Шабанов – историк искусства, куратор, преподаватель факультета истории искусств ЕУСПб.

Анастасия Котылева – историк искусства, кураторка, архивистка современного петербургского искусства.

Событие является частью публичной программы проекта «Открытый архив современного уральского искусства. Картографирование», организованной Уральским филиалом ГМИИ им. А.С. Пушкина и Центром развития и поддержки современного искусства «Место».


Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

Поделиться:

885 дней назад
25 октября 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов