Читаем «Май» из книги Флориена Иллиеса «1913. Что я на самом деле хотел сказать». Участие бесплатное, по регистрации. 12+

Майские ридинги в публичной библиотеке ГЦСИ Екатеринбург

Искусство и культура 12+

Что на самом деле хотел сказать Флориен Иллиес, обсудим во вторник, 18 мая, в 19:00 в библиотеке ГЦСИ!

Ведущая ридингов Женя Чайка предлагает почитать главу «Май» из книги Флориена Иллиеса «1913. Что я на самом деле хотел сказать».

-Эта книга была издана на русском языке в 2020 году и, может, даже ещё не все фанаты «1913. Лето целого века» успели её прочитать. Так разделим же эту радость! Читая Иллиеса, сложно остановиться: поэтому тем, кому будет мало одного «Мая», советуем дополнить впечатления «Маем» из первой книги. Ещё больше остроумно собранных деталей о том, что делали в это самое время 108 лет назад люди, создавшие мир, в котором нам сейчас приходится куда-то как-то плыть.

Оба издания уже сейчас можно прочитать на Bookmate, или получить от нас фрагмент после регистрации по ссылке https://forms.gle/QjrmRz5WmWYcqBUD9

Майские ридинги в публичной библиотеке ГЦСИ Екатеринбург

 

Ведёт Женя Чайка

Библиотека ГЦСИ в Екатеринбурге явление случайное и во многом хаотичное. Книги попадали и попадают сюда несколькими путями: их присылают партнеры (и это самые модные и актуальные издания по современной культуре); их дарят (например, художники); их привозят из дальних поездок (так попадают в библиотеку каталоги важных и интересных международных проектов); их издает сам ГЦСИ (тут, конечно, почетную полку занимают каталоги всех прошедших Уральских биеннале). Я предлагаю в мае посмотреть и почитать разные типы книг, сделать такую субъективную классификацию и открыть для себя путь ко многим и многим другим изданиям только что открывшейся публичной библиотеки ГЦСИ Екатеринбург.

Фото: Музей современного искусства "Гараж", издательство Ad Marginem

Поделиться:

1067 дней назад
18 мая 2021 19:00–20:30

Екатеринбург
Добролюбова 19А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов